Смотрите также: НОВЫЙ СЕЗОН Кубок мира по биатлону 2012-2013
Кубок мира по биатлону сезона 2009 - 2010
I этап - Эстерсунд (Швеция) 3-7 декабря 2008
Состав мужской сборной - Круглов, Черезов, Чудов, Ярошенко, Маковеев, Максимов, Прокунин, Гусев
Состав женской сборной - Юрьева, Слепцова, Ахатова, Зайцева, Медведцева, Булыгина, Соколова, Кунаева, [ Неупокоева, Анисимова]
3 декабря
индивидуальная гонка, 20 км, мужчины
1. Грайс (Германия) 58:52.5 (1)
2. Ус (Норвегия) +50.5 (2)
3. Свендсен (Норвегия) +55.0 (2)
4 декабря
индивидуальная гонка, 15 км, женщины
1. Йонссон (Швеция) 45:05.1 (0+0+0+0)
2. Вильхельм (Германия) +39.7 (1+0+0+0)
3. Юрьева (Россия) +1:10.3 (0+0+1+0)
6 декабря
спринт, 10км, мужчины
1. Свендсен (Норвегия) 25:42.3 (0+1)
2. Сикора (Польша) +12.7 (0+1)
3. Фуркад (Франция) +28.1 (0+0)
спринт, 7,5км, женщины
1.Ванг Чунли (Китай) 22:48.1 (0+0)
2. Бергер (Норвегия) +1.4 (0+0)
3. Нойнер (Германия) +4.8 (0+0)
7 декабря
гонка преследования 12,5км, мужчины
1. Сикора (Польша) 34:55.5 (0+2+0+1)
2. Бьорндален (Норвегия) +2.5 (1+2+0+0)
3. Свендсен (Норвегия) +4.9 (0+1+2+0)
гонка преследования 10км, женщины
1. Бек (Германия) (0+0+0+0)
2. Юрьева (Россия) +2.6 (0+0+0+0)
3. Слепцова (Россия) +29.2 (0+1+1+1)
II этап - Хохфильцен (Австрия) 12-14 декабря 2008
12 декабря
спринт, 10км, мужчины
1. Свендсен (Норвегия) 26:08.1 (0+0)
2. Черезов (Россия) +26.3 (0+1)
3. Ус (Норвегия) +32.9 (1+0)
спринт, 7,5км, женщины
1. Хаусвальд (Германия) 23:04.3 (0+0)
2. Слепцова (Россия) +14.1 (0+2)
3. Хенкель (Германия) +18.3 (0+1)
13 декабря
гонка преследования 12,5км, мужчины
1. Свендсен (Норвегия) 35:46.3 (1+0+1+1)
2. Бьорндален (Норвегия) +9.4 (0+0+2+0)
3. Сикора (Польша) +12.0 (1+0+0+2)
гонка преследования 10км, женщины
1 Бек (Германия) 33:41.28 (0+0+1+0)
2 Слепцова (Россия) +18.3 (1+0+1+2)
3 Хаусвальд (Германия) +19.2 (0+1+2+2)
14 декабря
эстафета 4x7,5км, мужчины
1. Россия (Черезов, Чудов, Максимов, Круглов) 1:24:22.9 (1 штр. круг + 9 промахов)
2. Австрия (Месотич, Пинтер, Ландертингер, Зуман) +1.48.1 (2+9)
3. Украина (Дереземля, Деркач, Бережной, Седнев) +2:38.6 (3+12)
эстафета 4x6км, женщины
1. Россия (Слепцова, Медведцева, Юрьева, Ахатова) 1:10:49 (0 штрафных круга + 6 промахов)
2. Норвегия (Рогстад, Боневи-Свендсен, Флатланд, Бергер) +1:54.8 (1+8)
3. Франция (Бруне, Бекар, Карра-Коллин, Байи) +1:56.9 (0+9)
III этап - Хохфильцен (Австрия) 18-21 декабря 2008
18 декабря
индивидуальная гонка, 20 км, мужчины
1. Чудов (Россия) 56:00:3 (0+1+0+0)
2. Черезов (Россия) +47.6 (0+0+2+0)
3. Ферри (Швеция) +48.5 (0+0+1+0)
индивидуальная гонка, 15 км, женщины
1. Ахатова (Россия) 50:03.0 (0+0+0+0)
2. Тофалви (Румыния) +17.5 (0+0+0+0)
3. Слепцова (Россия) +49.9 (0+1+0+1)
20 декабря
спринт, 10км, мужчины
1. Бергер (Норвегия) 25:23.1 (0+0)
2. Ус (Норвегия) +37.9 (0+1)
3. Ярошенко (Россия) +39.8 (0+0)
спринт, 7,5км, женщины
1. Слепцова (Россия) 23:21.8 (1+0)
2. Юрьева (Россия) +2.7 (0+0)
3. Семеренко Вита (Украина) +16.6 (0+0)
21 декабря
эстафета 4x7,5км, мужчины
1. Австрия (Месотич, Пинтер, Эберхард, Зуман) 1:21:23.1 (0 штр. кругов + 5 доп. патронов)
2. Швеция (Йонссон, Нильсон, Ферри, Бергман) +1:11.2 (1+12)
3. Франция ( Джей, Дефран, Беатрис, Фуркад) +1:16.3 (0+5)
эстафета 4x6км, женщины
1. Россия (Слепцова, Булыгина, Ахатова, Юрьева) 1:14:00.3 (0 штрафных круга + 7 промахов)
2. Германия (Хенкель, Хаусвальд, Нойнер, Хитцер) +1:43.4 (3+8)
3. Франция (Бруне, Бекар, Карра-Коллин, Байи) +2:13.8 (2+7)
IV этап - Оберхоф (Германия) 7-11 января 2009
7 января
эстафета 4x6км, женщины
1. Россия (Слепцова, Зайцева, Юрьева, Медведцева) 1:16:47.7 (1 штрафной круг + 7 промахов)
2. Украина (Петрушина, Семеренко Валя, Семеренко Вита, Хвостенко) +1:10.2 (0+4)
3. Германия (Хаусвальд, Вильхельм, Бухольц, Хитцер) +1:31.4 (2+12)
8 января
эстафета 4x7,5км, мужчины
1. Австрия (Месотич, Пинтер, Ландертингер, Зуман) 1:19:36.6 (0 штр. кругов + 12 доп. патронов)
2. Россия (Устюгов, Чудов, Ярошенко, Круглов) +8.7 (0+6)
3. Германия (Грайс, Реш, Пайфер, Ланг) +19.2 (1+9)
9 января
спринт, 7,5км, женщины
1. Юрьева(Россия) 22:09.7 (1+0)
2. Хенкель (Германия) +2.4 (0+0)
3. Йонссон (Швеция) +19.6 (0+0)
10 января
спринт, 10км, мужчины
1. Чудов (Россия) 25:49.5 (0+0)
2. Реш (Германия) +12.7 (0+0)
3. Сикора (Польша) +25.2 (1+0)
11 января
масстарт, 12,5км, женщины
1. Вильхельм (Германия) 39:55.2 (0+0+2+0)
2. Медведцева (Россия) +5.8 (0+0+1+1)
3. Йонссон (Швеция) +11.8 (1+1+0+0)
масстарт, 15км,мужчины
1. Зуман (Австрия) 38:11.9 (1+0+1+0)
2. Бергман (Швеция) +9.7 (0+0+1+1)
3. Бьорндален (Норвегия) +9.9 (0+1+1+0)
V этап - Рупольдинг (Германия) 14-18 января 2009
14 января
эстафета 4x6км, женщины
1. Германия (Хенкель, Вильхельм, Хитцер, Нойнер) 1:16:41.2 (0 штрафных кругов + 6 промахов)
2. Россия (Медведцева, Булыгина, Зайцева, Ахатова) +37.5 (0+4)
3. Швеция (Домей, Йонссон, Олофссон-Зидек, Нилссон) +56.5 (0+5)
15 января
эстафета 4x7,5км, мужчины
1. Норвегия (Свендсен, Ус, Ханевольд, Бьорндален) 1:24:54.0 (0 штраф. кругов + 5 промахов)
2. Германия (Реш, Штефан, Пайфер, Ланг) +1:20.2 (0+10)
3. Австрия (Месотич, Пинтер, Эберхард, Зуман) +1:43.1 (0+13)
16 января
спринт, 7,5км, женщины
1. Нойнер (Германия) 23:26.6 (0+1)
2. Вильхельм (Германия) +0.2 (0+0)
3. Домрачева (Беларусь) +14.0 (0+0)
17 января
спринт, 10км, мужчины
1. Бьорндален (Норвегия) 23:25.8 (0+0)
2. Ландертингер (Австрия) +33.4 (0+0)
3. Свендсен (Норвегия) +35.3 (0+1)
18 января
гонка преследования 10км, женщины
1. Нойнер (Германия) 32.56.5 (1+1+1+1)
2. Юрьева (Россия) +8.9 (0+0+0+1)
3. Вильхельм (Германия) +21.7 (1+0+0+2)
гонка преследования 12,5км, мужчины
1. Бьорндален (Норвегия) 36:17.4 (0+1+0+0)
2. Свендсен (Норвегия) +34.4 (1+0+0+0)
3. Ландертингер (Австрия) +46.5 (1+1+0+0)
VI этап - Антхольц (Италия) 22-25 января 2009
22 января
спринт, 7,5км, женщины
1. Бергер (Норвегия) 21:25.65 (0+1)
2. Домрачева (Беларусь) +8.1 (1+0)
3. Вильхельм (Германия) +20.7 (1+0)
23 января
спринт, 10км, мужчины
1. Свендсен (Норвегия) 24:52.5 (0+0)
2. Ферри (Швеция) +3.6 (0+0)
3. Сикора (Польша) +6.7 (0+0)
24 января
гонка преследования 10км, женщины
1. Булыгина (Россия) 32:49.8 (0+1+0+1)
2. Макарайнен (Финляндия) +2.3 (0+0+0+1)
3. Домрачева (Беларусь) +2.3 (1+0+1+0)
гонка преследования 12,5км, мужчины
1. Ферри (Швеция) 33:19.4 (0+0+1+0)
2. Эдер (Австрия) +17.6 (0+0+0+0)
3. Свендсен (Норвегия) +24.7 (1+0+1+1)
25 января
масстарт, 12,5км, женщины
1. Юрьева (Россия) 36:37.8 (0+0+0+0)
2. Йонссон (Швеция) +13.4 (0+0+0+1)
3. Макарайнен (Финляндия) +27.8 (0+0+0+2)
масстарт, 15км, мужчины
1. Штефан (Германия) 37:19.9 (0+0+0+1)
2. Ландертингер (Австрия) +0.2 (1+2+0+0)
3. Черезов (Россия) +2.8 (0+0+1+1)
Чемпионат мира по биатлону 2009, Пьен-Чанг, 13-22 февраля
Результаты чемпионата мира по биатлону 2009, Пьен-Чанг, 13-22 февраля
VII этап - Ванкувер (Уистлер, Канада) 11-15 марта 2009
11 марта
индивидуальная гонка, 15 км, женщины
1. Хаусвальд (Германия) 42.44.6 (0+0+0+0)
2. Зайцева (Россия) +39.3 (0+0+0+1)
3. Семеренко Вита (Украина) +1:05.8 (0+0+1+0)
индивидуальная гонка, 20 км, мужчины
1. Джей (Франция) 49:53.9 (0+0+0+0)
2. Бем (Германия) +19.0 (0+1+0+0)
3. Тила (США) +23.3 (0+1+0+0)
13 марта
спринт, 7,5км, женщины
1. Йонссон (Швеция) 19:43.6 (0+0)
2. Нойнер (Германия) +0.7 (0+1)
3. Зайцева (Россия) +1.6 (0+0)
спринт, 10км, мужчины
1. Бергер (Норвегия) 24:06.5 (0+0)
2. Бьорндален (Норвегия) +14.1 (0+0)
3. Зуман (Австрия) +39.5 (0+0)
14 марта
эстафета 4x6км, женщины
1. Германия (Вильхельм, Нойнер, Бек, Хенкель) 1:11:49.8 (0 штр. кругов + 6 доп. патронов)
2. Китай (Ванг Чунли, Лю Ксянин, Донг Ксю, Лю Юнь-Юнь) +1:15.2 (0+5)
3. Россия (Слепцова, Булыгина, Медведцева, Зайцева) +1:50.5 (1+12)
15 марта
эстафета 4x7,5км, мужчины
1. Швеция (Экхольм, Нильссон, Линдстрем, Бергман) 1:16:18.6 (0+6)
2. Франция (Джей, Дефран, Фуркад М, Фуркад С) +6.3 (0+3)
3. Германия (Шемп, Бем, Пайффер, Реш) +16.4 (0+10)
VIII этап - Тронхейм (Норвегия) 19-22 марта 2009
19 марта
спринт, 10км, мужчины
1. Грайс (Германия) 26:11.3 (0+0)
2. Бьорндален (Норвегия) +18.3 (1+0)
3. Эдер (Австрия) +31.8 (0+0)
спринт, 7,5км, женщины
1. Зайцева (Россия) 22:56.9 (0+0)
2. Йонссон (Швеция) +5.5 (0+0)
3. Бекар (Франция) +11.1 (0+1)
21 марта
гонка преследования 12,5км, мужчины
1. Бьорндален (Норвегия) 33:36.3 (1+0+1+0)
2. Эдер (Австрия) +25.1 (0+0+1+0)
3. Сикора (Польша) +25.3 (0+1+1+0)
гонка преследования 10км, женщины
1. Хенкель (Германия) 30:08.8 (0+0+0+0)
2. Зайцева (Россия) +12.9 (0+0+0+1)
3. Брюне (Франция) +28.3 (0+0+0+1)
22 марта
масстарт, 15км,мужчины
1. Бьорндален (Норвегия) 41:12.9 (0+0+0+0)
2. Эдер (Австрия) +39.1 (0+0+1+0)
3. Свендсен (Норвегия) +53.4 (1+0+0+1)
масстарт, 12,5км, женщины
1. Бергер (Норвегия) 39:29.7 (0+0+0+1)
2. Хаусвальд (Германия) +1.0 (1+0+0+1)
3. Байи (Франция) +2.1 (0+0+0+1)
IX этап - Ханты-Мансийск (Россия) 26-29 марта 2009
26 марта
спринт, 10км, мужчины
1. Пайффер (Германия) 25:51.1 (0+0)
2. Бьорндален (Норвегия) +23.1 (0+1)
3. Зуман (Австрия) +27.3 (0+0)
27 марта
спринт, 7,5км, женщины
1. Бахман (Германия) 20:49.8 (0+0)
2. Хаусвальд (Германия) +3.7 (0+0)
3. Олофссон-Зидек (Швеция) +19.3 (0+0)
28 марта
гонка преследования 12,5км, мужчины
1. Свендсен (Норвегия) 33:03.3 (0+0+1+1)
2. Бьорндален (Норвегия) +0.1 (1+0+0+1)
3. Зуман (Австрия) +23.8 (0+0+2+0)
гонка преследования 10км, женщины
1. Нойнер (Германия) 27:53.0 (1+0+0+1)
2. Понза (Италия) +28.8 (0+0+0+0)
3. Дорин (Франция) +30.5 (0+0+1+0)
29 марта
масстарт, 15км, мужчины
1. Эдер (Австрия) 37:14.4 (0+0+0+0)
2. Ландертингер (Австрия) +12.1 (0+0+0+1)
3. Бьорндален (Норвегия) +17.0 (2+0+0+1)
масстарт, 12,5км, женщины
1. Хаусвальд (Германия) 36:54.6 (0+1+0+0)
2. Йонссон (Швеция) +15.1 (0+0+0+0)
3. Хенкель (ГерманиЯ) +26.9 (1+0+1+1)
Наш партнер:
flo4you.ru - цветы в офис