Состав сборной России на ЧЕ по биатлону
Юниорки: Екатерина Глазырина, Евгения Седова, Екатерина Шумилова, Светлана Слепцова, Ольга Вилухина, Елена Козак.
Женщины: Светлана Черноусова, Любовь Ермолаева, Евгения Кравцова, Ирина Мальгина, Ольга Прокопьева, Надежда Колесникова.
Юниоры: Тимур Абышев, Дмитрий Блинов, Антон Шипулин, Александр Старых, Виктор Васильев.
Мужчины: Сергей Баландин, Алексей Чурин, Михаил Кочкин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов, Артем Ушаков.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины, 21 февраля
1 Йеланд (Норвегия) (0) 50:11.7
2 Йедрем (Норвегия) (1) +4.8
3 Коробейников (Украина) (2) +17.5
...
6 Кочкин (Россия) (2) +57.8
...
12 Баландин (Россия) (2) +2:11.7
...
22 Чурин (Россия) (3) +4:11.7
...
28 Ушаков (Россия) (3) +4:37.1
Индивидуальная гонка, 15 км, юниры, 21 февраля
1 Анев (Болгария) (2) 47:05.0
2 Васильев (Россия) (1) +1:33.9
3 Аабе-Лунд (Норвегия) (4) +1:42.1
...
5 Шипулин (Россия) (4) +2:33.5
...
19 Блинов (Россия) (3) +5:56.1
...
24 Старых (Россия) (3) +8:59.6
Индивидуальная гонка, 15 км, женщины, 21 февраля
1 Яковлева (Украина) (0) 53:20.3
2 Ананко (Беларусь) (2) +7.3
3 Гвиздон (Польша) (1) +15.1
....
29 Колесникова (Россия) (6) +6:00.1
30 Черноусова (Россия) (5) +6:21.4
...
38 Ермолаева (Россия) (7) +8:35.3
39 Прокопьева (Россия) (6) +8:37.5
Индивидуальная гонка, 12,5 км, юниорки, 21 февраля
1 Шумилова (Россия) (2) 46:27.2
2 Валдхубер (Австрия) (2) +34.9
3 Слепцова (Россия) (3) +41.4
4 Седова (Россия) (3) +51.3
...
15 Глазырина (Россия) (8) +7:10.5
Спринт, 10 км, мужчины, 22 февраля
1 Сикора (Польша) (0) 24:04.4
2 Соукуп (Чехия) (0) +29.7
3 Эберхард (Австрия) (1) +1:13.5
...
17 Кочкин (Россия) (4) +2:34.9
....
20 Устюгов (Россия) (1) +2:39.3
...
27 Маковеев (Россия) (2) +3:03.7
28 Баландин (Россия) (0) +3:06.3
Спринт, 10 км, юниоры, 22 февраля
1 Ландертингер (Австрия) (1) 28:10.0
2 Шипулин (Россия) (0) +42.5
3 Матлаков (Беларусь) (0) +1:05.3
...
9 Васильев (Россия) (1) +1:53.0
...
21 Абышев (Россия) (2) +3:35.4
...
29 Блинов (Россия) (2) +4:12.5
Спринт, 7,5 км, женщины, 22 февраля
1 Домрачева (Беларусь) (2) 25:09.2
2 Семеренко Вита (Украина) (1) +36.1
3 Кудряшова (Беларусь) (3) +41.0
...
18 Колесникова (Россия) (3) +2:45.7
...
28 Кравцова (Россия) (3) +3:29.7
...
31 Черноусова (Россия) (3) +3:46.1
32 Мальгина (Россия) (4) +3:50.0
Спринт, 7,5 км, юниорки, 22 февраля
1 Слепцова (Россия) (2) 26:17.2
2 Валдхубер (Австрия) (1) +37.5
3 Жубер (Украина) (0) +55.9
...
7 Вилухина (Россия) (2) +1:53.4
...
9 Шумилова (Россия) (4) +1:57.0
...
15 Козак (Россия) (2) +2:53.4
Гонка преследования, 12,5 км, мужчины, 24 февраля
1 Сиковр (Польша) (2) 31:33.54
2 Брицис (Латвия) (2) +1:26.2
3 Йеланд (Норвегия) (1) +1:43.2
...
16 Маковеев (Россия) (4) +3:49.2
...
18 Кочкин (Россия) (4) +3:57.6
...
20 Устюгов (Россия) (6) +4:28.1
...
27 Баландин (Россия) (5) +5:37.6
Гонка преследования, 12,5 км, юниоры, 24 февраля
1 Ландертингер (Австрия) (6) 33:46.58
2 Анев (Болгария) (1) +10.6
3 Шипулин (Россия) (6) +1:12.9
...
19 Васильев (Россия) (10) +5:29.7
20 Блинов (Россия) (4) +5:36.7
...
25 Абышев (Россия) (8) +6:56.4
Гонка преследования, 10 км, женщины, 24 февраля
1 Кудряшова (Беларусь) (1) 28:18.81
2 Нижяк (Германия) (3) +1:17.6
3 Никульшина (Болгария) (4) +1:29.6
...
12 Колесникова (Россия) (2) +2:59.8
...
21 Черноусова (Россия) (3) +5:18.0
22 Кравцова (Россия) (3) +5:34.2
...
25 Мальгина (Россия) (8) +8:04.4
Гонка преследования, 10 км, юниорки, 24 февраля
1 Валдхубер (Австрия) (0) 28:49.38
2 Слепцова (Россия) (3) +32.3
3 Виткова (Чехия) (3) +1:47.0
...
6 Вилухина (Россия) (0) +2:46.6
...
8 Шумилова (Россия) (5) +4:17.4
9 Козак (Россия) (4) +4:30.5
Эстафета, 4x7,5 км, мужчины, 25 февраля
1 Германия ( 0 шт. кругов + 5 доп. патронов) 1:13:56.17
2 Норвегия (0+12) +12.0
3 Беларусь (1+7) +1:27.4 (Новиков, Сыман, Валиуллин, Миклашевский)
4 Украина (0+3) +1:54.9 (Айдаров, Биланенко, Коробейников, Лысенко)
5 Россия (2+9) +2:30.5 (Устюгов 0+2, Чурин 0+1, Маковеев 2+6, Кочкин 0+0 )
Эстафета, 4x7,5 км, юниоры, 25 февраля
1 Россия (0 штр. кругов + 7доп. патронов) 1:18:50.68 (Абашев 0+4, Шипулин 0+0, Блинов 0+2, Васильев 0+1)
2 Австрия (3+15) +14.5
3 Украина (0+10) +2:15.6
Эстафета, 4x6 км, женщины, 25 февраля
1 Беларусь (0 шт. кругов + 7 доп. патронов) 1:07:58.42 (Скардина, Кудряшова, Ананко, Домрачева)
2 Германия (0+5) +31.5
3 Украина (0+7) +1:45.7 (Яковлева, Петрова, Вита Семеренко, Валя Семеренко)
4 Болгария
5 Россия (1+9) +3:06.1 (Колесникова 0+3, Ермолаева 0+3, Кравцова 1+3, Черноусова 0+0)
Эстафета, 3x6 км, юниорки, 25 февраля
1 Россия (0 шт. кругов +7 доп. патронов) 53:08.36 (Слепцова 0+1, Вилухина 0+2, Шумилова 0+4)
2 Украина (1+5) +1:35.5
3 Болгария (2+11) +7:05.1