Лига Европы, расписание стадий турнира
финал 27 мая 2015, Польша, Варшава
1/2 финала 7 мая и 14 мая 2015 (жеребьевка 24 апреля 2015)
1/4 финала 16 апреля и 23 апреля 2015 (жеребьевка 20 марта 2015)
1/8 финала 12 марта и 19 марта 2015 (жеребьевка 27 февраля 2014)
1/16 финала 19 февраля и 26 февраля 2015 (жеребьевка 15 декабря 2014)
групповая стадия с 18 сентября по 11 декабря 2014 (жеребьевка 29 августа 2014 )
раунд плей-офф 21 августа, ответные - 28 августа 2014
3й квалификационный раунд 31 июля - 7 августа 2014
2й квалификационный раунд 17 июля - 24 июля 2014
1й квалификационный раунд 3 июля - 10 июля 2014
финал Лиги Европы 2014/2015
27 мая 2015
финал, 27 маяДнепр (Украина) —
Севилья (Испания) 2-3
1/2 финала Лиги Европы 2014/2015
первые матчи 7 мая, ответные 14 мая 2015
полуфинал Лиги Европы
14 мая, ответные матчи
Днепр (Украина) — Наполи (Италия) 1-0
Фиорентина (Италия) — Севилья (Испания) 0-2
7 мая, первые матчи
Наполи (Италия) — Днепр (Украина) 1-1
Севилья (Испания) — Фиорентина (Италия) 3-0
1/4 финала Лиги Европы 2014/2015
первые матчи 16 апреля и ответные 23 апреля 2015
23 апреля, ответные матчи
Зенит (Россия) - Севилья (Испания) 2-2 (Рондон 48, Халк - 72; Бакка - 6, Гомейро - 85 )
Днепр (Украина) - Брюгге (Бельгия) 1-0
Фиорентина (Италия) - Динамо Киев (Украина) 2-0
Наполи (Италия) - Вольфсбург (Германия) 2-2
16 апреля, первые матчи
Севилья (Испания) - Зенит (Россия) 2-1 (Бакка - 73, Суарес - 88; Рязанцев - 29)
Брюгге (Бельгия) - Днепр (Украина) 0-0
Динамо Киев (Украина) - Фиорентина (Италия) 1-1
Вольфсбург (Германия) - Наполи (Италия) 1-4
1/8 финала Лиги Европы 2014/2015
первые матчи 12 марта и ответные 19 марта 2015
результаты 1/8 финала
19 марта, ответные матчи
Динамо (Россия) - Наполи (Италия) 0-0
Торино (Италия) - Зенит (Россия) 1-0 (Глик 90)
Динамо Киев (Украина) - Эвертон (Англия) 5-2
Аякс (Нидерланды) - Днепр (Украина) 2-1
Интер (Италия) - Вольфсбург (Германия) 1-2
Севилья (Испания) - Вильярреал (Испания) 2-1
Бешикташ (Турция) - Брюгге (Бельгия) 1-3
Рома (Италия) - Фиорентина (Италия) 0-3
12 марта, первые матчи
Зенит (Россия) - Торино (Италия) 2-0 (Витсель 38, Кришито - 53)
Наполи (Италия) - Динамо (Россия) 3-1 (Игуаин - 25, 31 пен, 55; Кураньи - 2)
Эвертон (Англия) - Динамо Киев (Украина) 2-1
Днепр (Украина) - Аякс (Нидерланды) 1-0
Вольфсбург (Германия) - Интер (Италия) 3-1
Вильярреал (Испания) - Севилья (Испания) 1-3
Брюгге (Бельгия) - Бешикташ (Турция) 2-1
Фиорентина (Италия) - Рома (Италия) 1-1
1/16 финала Лиги Европы 2014/2015
первые матчи 19 февраля и ответные 26 февраля 2015
1/16 лиги европы ответные матчи, 26 февраля
Зенит (Россия) - ПСВ (Голландия) 3-0 (Рондон - 29, 67, Халк - 48)
Динамо (Россия) - Андерлехт (Бельгия) 3-1 (Козлов - 47, Юсупов - 64, Кураньи - 90+; Митрович - 29)
Эвертон (Англия) - Янг Бойз (Швейцария) 3-1
Атлетик Бильбао (Испания) - Торино (Италия) 2-3
Боруссия М. (Германия) - Севилья (Испания) 2-3
Спортинг (Португалия) - Вольфсбург (Германия) 0-0
Легия (Польша) - Аякс (Нидерланды) 0-3
Брюгге (Бельгия) - АаБ (Дания) 3-0
Олимпиакос (Греция) - Днепр (Украина) 2-2
Наполи (Италия) - Трабзонспор (Турция) 1-0
Динамо Киев (Украина) - Генгам (Франция) 3-1
Ред Булл (Австрия) - Вильярреал (Испания) 1-3
Фейенорд (Голландия) - Рома (Италия) 1-2
Бешикташ (Турция) - Ливерпуль (Англия) 1-0 (5-4 по пенальти)
Фиорентина (Италия) - Тоттенхэм (Англия) 2-0
Интер (Италия) - Селтик (Шотландия) 1-0
1/16 лиги европы первые матчи, 19 февраля
Андерлехт (Бельгия) - Динамо (Россия) 0-0
ПСВ (Голландия) - Зенит (Россия) 0-1 (Халк, 64)
Янг Бойз (Швейцария) - Эвертон (Англия) 1-4
Торино (Италия) - Атлетик Бильбао (Испания) 2-2
Севилья (Испания) - Боруссия М. (Германия) 1-0
Вольфсбург (Германия) - Спортинг (Португалия) 2-0
Аякс (Нидерланды) - Легия (Польша) 1-0
АаБ (Дания) - Брюгге (Бельгия) 1-3
Днепр (Украина) - Олимпиакос (Греция) 2-0
Трабзонспор (Турция) - Наполи (Италия) 0-4
Генгам (Франция) - Динамо Киев (Украина) 2-1
Вильярреал (Испания) - Ред Булл (Австрия) 2-1
Рома (Италия) - Фейенорд (Голландия) 1-1
Ливерпуль (Англия) - Бешикташ (Турция) 1-0
Тоттенхэм (Англия) - Фиорентина (Италия) 1-1
Селтик (Шотландия) - Интер (Италия) 3-3
групповой этап Лиги Европы
с 18 сентября по 11 декабря 2014
жеребьевка групповой стадии Лиги Европы сезона 2014-2015
Группа А
Боруссия М. (Германия) 12 (6)
Вильярреал (Испания) 11 (6)
Цюрих (Швейцария) 7 (6)
Апполон (Кипр) 3 (6)
18 сентября
Боруссия М. (Германия) - Вильярреал (Испания) 1-1
Апполон (Кипр) - Цюрих (Швейцария) 3-2
2 октября
Вильярреал (Испания) - Апполон (Кипр) 4-0
Цюрих (Швейцария) - Боруссия М. (Германия) 1-1
23 октября
Вильярреал (Испания) - Цюрих (Швейцария) 4-1
Боруссия М. (Германия) - Апполон (Кипр) 5-0
6 ноября
Цюрих (Швейцария) - Вильярреал (Испания) 3-2
Апполон (Кипр) - Боруссия М. (Германия) 0-2
27 ноября
Цюрих (Швейцария) - Апполон (Кипр) 3-1
Вильярреал (Испания) - Боруссия М. (Германия) 2-2
11 декабря
Боруссия М. (Германия) - Цюрих (Швейцария) 3-0
Апполон (Кипр) - Вильярреал (Испания) 0-2
Группа B
Брюгге (Бельгия) 12 (6)
Торино (Италия) 11 (6)
ХФК (Финляндия) 6 (6)
Копенгаген (Дания) 4 (6)
18 сентября
Копенгаген (Дания) - ХФК (Финляндия) 2-0
Брюгге (Бельгия) - Торино (Италия) 0-0
2 октября
ХФК (Финляндия) - Брюгге (Бельгия) 0-3
Торино (Италия) - Копенгаген (Дания) 1-0
23 октября
Торино (Италия) - ХФК (Финляндия) 2-0
Брюгге (Бельгия) - Копенгаген (Дания) 1-1
6 ноября
ХФК (Финляндия) - Торино (Италия) 2-1
Копенгаген (Дания) - Брюгге (Бельгия) 0-4
27 ноября
Торино (Италия) - Брюгге (Бельгия) 0-0
ХФК (Финляндия) - Копенгаген (Дания) 2-1
11 декабря
Брюгге (Бельгия) - ХФК (Финляндия) 2-1
Копенгаген (Дания) - Торино (Италия) 1-5
Группа C
Бешикташ (Турция) 12 (6)
Тоттенхэм (Англия) 11 (6)
Астерас (Греция) 6 (6)
Партизан (Сербия) 2 (6)
18 сентября
Партизан (Сербия) - Тоттенхэм (Англия) 0-0
Бешикташ (Турция) - Астерас (Греция) 1-1
2 октября
Астерас (Греция) - Партизан (Сербия) 2-0
Тоттенхэм (Англия) - Бешикташ (Турция) 1-1
23 октября
Тоттенхэм (Англия) - Астерас (Греция) 5-1
Партизан (Сербия) - Бешикташ (Турция) 0-4
6 ноября
Астерас (Греция) - Тоттенхэм (Англия) 1-2
Бешикташ (Турция) - Партизан (Сербия) 2-1
27 ноября
Астерас (Греция) - Бешикташ (Турция) 2-2
Тоттенхэм (Англия) - Партизан (Сербия) 1-0
11 декабря
Партизан (Сербия) - Астерас (Греция) 0-0
Бешикташ (Турция) - Тоттенхэм (Англия) 1-0
Группа D
Ред Булл (Австрия) 16 (6)
Селтик (Шотландия) 8 (6)
Динамо Загреб (Хорватия) 6 (6)
Астра (Румыния) 4 (6)
18 сентября
Ред Булл (Австрия) - Селтик (Шотландия) 2-2
Динамо Загреб (Хорватия) - Астра (Румыния) 5-1
2 октября
Астра (Румыния) - Ред Булл (Австрия) 1-2
Селтик (Шотландия) - Динамо Загреб (Хорватия) 1-0
23 октября
Селтик (Шотландия) - Астра (Румыния) 2-1
Ред Булл (Австрия) - Динамо Загреб (Хорватия) 4-2
6 ноября
Астра (Румыния) - Селтик (Шотландия) 1-1
Динамо Загреб (Хорватия) - Ред Булл (Австрия) 1-5
27 ноября
Астра (Румыния) - Динамо Загреб (Хорватия) 1-0
Селтик (Шотландия) - Ред Булл (Австрия) 1-3
11 декабря
Динамо Загреб (Хорватия) - Селтик (Шотландия) 4-3
Ред Булл (Австрия) - Астра (Румыния) 5-1
Группа E
Динамо (Россия) 18 (6)
ПСВ (Голландия) 8 (6)
Эшторил (Португалия) 5 (6)
Панатинаикос (Греция) 2 (6)
18 сентября
Панатинаикос (Греция) - Динамо (Россия) 1-2 (Кокорин - 40, Ионов - 49; Динас - 63)
ПСВ (Голландия) - Эшторил (Португалия) 1-0
2 октября
Динамо (Россия) - ПСВ (Голландия) 1-0 (Жирков - 90+)
Эшторил (Португалия) - Панатинаикос (Греция) 2-0
23 октября
Эшторил (Португалия) - Динамо (Россия) 1-2 (Таварес - 90+; Кокорин - 52 , Жирков - 80 )
ПСВ (Голландия) - Панатинаикос (Греция) 0-0
6 ноября
Динамо (Россия) - Эшторил (Португалия) 1-0 (Кураньи - 77)
Панатинаикос (Греция) - ПСВ (Голландия) 2-3
27 ноября
Динамо (Россия) - Панатинаикос (Греция) 2-1 (Тринтафилопулос авт - 55, Ионов - 61; Берг - 14)
Эшторил (Португалия) - ПСВ (Голландия) 3-3
11 декабря
ПСВ (Голландия) - Динамо (Россия) 0-1 (Ионов - 90)
Панатинаикос (Греция) - Эшторил (Португалия) 1-1
Группа F
Интер (Италия) 12 (6)
Днепр (Украина) 7 (6)
Карабах (Азербайджан) 6 (6)
Сент-Этьен (Франция) 5 (6)
18 сентября
Днепр (Украина) - Интер (Италия) 0-1
Карабах (Азербайджан) - Сент-Этьен (Франция) 0-0
2 октября
Сент-Этьен (Франция) - Днепр (Украина) 0-0
Интер (Италия) - Карабах (Азербайджан) 2-0
23 октября
Интер (Италия) - Сент-Этьен (Франция) 0-0
Днепр (Украина) - Карабах (Азербайджан) 0-1
6 ноября
Сент-Этьен (Франция) - Интер (Италия) 1-1
Карабах (Азербайджан) - Днепр (Украина) 1-2
27 ноября
Сент-Этьен (Франция) - Карабах (Азербайджан) 1-1
Интер (Италия) - Днепр (Украина) 2-1
11 декабря
Днепр (Украина) - Сент-Этьен (Франция) 1-0
Карабах (Азербайджан) - Интер (Италия) 0-0
Группа G
Фейенорд (Голландия) 12 (6)
Севилья (Испания) 11 (6)
Риека (Хорватия) 7 (6)
Стандарт (Бельгия) 4 (6)
18 сентября
Севилья (Испания) - Фейенорд (Голландия) 2-0
Стандарт (Бельгия) - Риека (Хорватия) 2-0
2 октября
Фейенорд (Голландия) - Стандарт (Бельгия) 2-1
Риека (Хорватия) - Севилья (Испания) 2-2
23 октября
Риека (Хорватия) - Фейенорд (Голландия) 3-1
Стандарт (Бельгия) - Севилья (Испания) 0-0
6 ноября
Фейенорд (Голландия) - Риека (Хорватия) 2-0
Севилья (Испания) - Стандарт (Бельгия) 3-1
27 ноября
Фейенорд (Голландия) - Севилья (Испания) 2-0
Риека (Хорватия) - Стандарт (Бельгия) 2-0
11 декабря
Стандарт (Бельгия) - Фейенорд (Голландия) 0-3
Севилья (Испания) - Риека (Хорватия) 1-0
Группа H
Эвертон (Англия) 11 (6)
Вольфсбург (Германия) 10 (6)
Краснодар (Россия) 6 (6)
Лилль (Франция) 4 (6)
18 сентября
Лилль (Франция) - Краснодар (Россия) 1-1 (Кьяейр - 63; Лаборде 35)
Эвертон (Англия) - Вольфсбург (Германия) 4-1
2 октября
Краснодар (Россия) - Эвертон (Англия) 1-1 (Ари - 43, Это`O - 82)
Вольфсбург (Германия) - Лилль (Франция) 1-1
23 октября
Краснодар (Россия) - Вольфсбург (Германия) 2-4 (Гранквист - 51 пен, Вандерсон - 86; Гранквист - 37 автогол, Де Брюне - 46, 80, Густаво - 64)
Лилль (Франция) - Эвертон (Англия) 0-0
6 ноября
Вольфсбург (Германия) - Краснодар (Россия) 5-1 (Хант - 47, 57, Гилавоги - 73, Беднер - 89 пен, 90+; Вандесон - 72 )
Эвертон (Англия) - Лилль (Франция) 3-0
27 ноября
Краснодар (Россия) - Лилль (Франция) 1-1 (Ари - 35; Ру - 79)
Вольфсбург (Германия) - Эвертон (Англия) 0-2
11 декабря
Эвертон (Англия) - Краснодар (Россия) 0-1 (Лаборде - 30)
Лилль (Франция) - Вольфсбург (Германия) 0-3
Группа I
Наполи (Италия) 13 (6)
Янг Бойз (Швейцария) 12 (6)
Спарта (Чехия) 10 (6)
Слован (Словакия) 0 (6)
18 сентября
Наполи (Италия) - Спарта (Чехия) 3-1
Янг Бойз (Швейцария) - Слован (Словакия) 5-0
2 октября
Спарта (Чехия) - Янг Бойз (Швейцария) 3-1
Слован (Словакия) - Наполи (Италия) 0-2
23 октября
Слован (Словакия) - Спарта (Чехия) 0-3
Янг Бойз (Швейцария) - Наполи (Италия) 2-0
6 ноября
Спарта (Чехия) - Слован (Словакия) 4-0
Наполи (Италия) - Янг Бойз (Швейцария) 3-0
27 ноября
Спарта (Чехия) - Наполи (Италия) 0-0
Слован (Словакия) - Янг Бойз (Швейцария) 1-3
11 декабря
Наполи (Италия) - Слован (Словакия) 3-0
Янг Бойз (Швейцария) - Спарта (Чехия) 2-0
Группа J
Динамо Киев (Украина) 15 (6)
АаБ (Дания) 9 (6)
Стяуа (Румыния) 7 (6)
Рио Арве (Португалия) 4 (6)
18 сентября
Стяуа (Румыния) - АаБ (Дания) 6-0
Рио Аве (Португалия) - Динамо Киев (Украина) 0-3
2 октября
Динамо Киев (Украина) - Стяуа (Румыния) 3-1
АаБ (Дания) - Рио Аве (Португалия) 1-0
23 октября
Стяуа (Румыния) - Рио Аве (Португалия) 2-1
АаБ (Дания) - Динамо Киев (Украина) 3-0
6 ноября
Рио Аве (Португалия) - Стяуа (Румыния) 2-2
Динамо Киев (Украина) - АаБ (Дания) 2-0
27 ноября
Динамо Киев (Украина) - Рио Аве (Португалия) 2-0
АаБ (Дания) - Стяуа (Румыния) 1-0
11 декабря
Рио Аве (Португалия) - АаБ (Дания) 2-0
Стяуа (Румыния) - Динамо Киев (Украина) 0-2
Группа K
Фиорентина (Италия) 13 (6)
Генгам (Франция) 10 (6)
ПАОК (Греция) 7 (6)
Динамо Минск (Беларусь) 4 (6)
18 сентября
Фиорентина (Италия) - Генгам (Франция) 3-0
ПАОК (Греция) - Динамо Минск (Беларусь) 6-1
2 октября
Генгам (Франция) - ПАОК (Греция) 2-0
Динамо Минск (Беларусь) - Фиорентина (Италия) 0-3
23 октября
ПАОК (Греция) - Фиорентина (Италия) 0-1
Динамо Минск (Беларусь) - Генгам (Франция) 0-0
6 ноября
Фиорентина (Италия) - ПАОК (Греция) 1-1
Генгам (Франция) - Динамо Минск (Беларусь) 2-0
27 ноября
Динамо Минск (Беларусь) - ПАОК (Греция) 0-2
Генгам (Франция) - Фиорентина (Италия) 1-2
11 декабря
ПАОК (Греция) - Генгам (Франция) 1-2
Фиорентина (Италия) - Динамо Минск (Беларусь) 1-2
Группа L
Легия (Польша) 15 (6)
Трабзонспор (Турция) 10 (6)
Локерен (Бельгия) 10 (6)
Металлист (Украина) 0 (6)
18 сентября
Металлист (Украина) - Трабзонспор (Турция) 1-2
Легия (Польша) - Локерен (Бельгия) 1-0
2 октября
Трабзонспор (Турция) - Легия (Польша) 0-1
Локерен (Бельгия) - Металлист (Украина) 1-0
22/23 октября
Металлист (Украина) - Легия (Польша) 0-1
Трабзонспор (Турция) - Локерен (Бельгия) 2-0
6 ноября
Легия (Польша) - Металлист (Украина) 2-1
Локерен (Бельгия) - Трабзонспор (Турция) 1-1
27 ноября
Трабзонспор (Турция) - Металлист (Украина) 3-1
Локерен (Бельгия) - Легия (Польша) 1-0
11 декабря
Металлист (Украина) - Локерен (Бельгия) 0-1
Легия (Польша) - Трабзонспор (Турция) 2-0