Чемпионат мира по хоккею 2006, Латвия

5.05.2006 - 22.05.2006

С 5 по 22 мая 2006 года Рига будет принимать участников и гостей Чемпионата Мира по Хоккею 2006. Хоккейный чемпионат будет проходить в двух ледовых дворцах – в новом многофункциональном холле и на стадионе Skonto.
Сборная России вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет с командой Чехии.
Результаты, расписание игр.

Сайт чемпионата мира по хоккею 2006 (на рус)

Сборная Швеции стала ЧЕМПИОНОМ МИРА по хоккею с шайбой 2006.

Беларусь - Финляндия  0-3

Второй квалификационный этап, команды образуют две группы, - одну из которых составят сборные из групп A и D, а другую - сборные из групп B и С. При этом учитываются очки, набранные командами в первом групповом турнире в матчах со сборными, вышедшими в следующую стадию

Группа E:  (в скобках, очки, которые набраны на I этапе)

Группа C (после 3х туров):
1. Россия -  6 (17-6)  2. Беларусь - 4 (11-5) 3. Словакия - 2 (10-6) 4. Казахстан -  0 (2-23)

Группа A (после 3х туров):
1. Финляндия - 5 (13-6)  2. Чехия - 4 (9-8)  3. Латвия - 3 (6-7) 4. Словения - 0 (8-15)

Группа B (после 3х туров):
1. Швеция - 5 (12-6) 2. Швейцария - 5 (9-6) 3. Украина - 2 (7-8)  4. Италия - 0 (3-11)

Группа D (после 3х туров):
1. Канада - 6 (14-5) 2. США - 4 (7-3) 3. Норвегия - 2 (8-13)  4. Дания -  0 (6-14)

20.05.2006
На Чемпионате мира по хоккею с шайбой определился первый финалист - им стала команда Чехии

Расписание игр на ЧМ 2006 по хоккею с шайбой
Расписание и результаты игр на предварительной групповой стадии турнира, а также на ВТОРОМ квалификационном раунде. Результаты команд, играющих за 13-16 места

21.05.2006
ФИНАЛ, Швеция - Чехия 4-0   Сборная Швеции стала ЧЕМПИОНОМ МИРА по хоккею с шайбой 2006. В финале шведы победили сборную Чехии со счетом 4-0.

21.05.2006
Матч за бронзу, Финляндия - Канада 5-0   Сборная Финляндии стала бронзовым призером, победив в матче за третье место сборную Канады 5-0 (1:0, 2:0, 2:0).

21.05.2006
Полуфинал Швеция - Канада 5-4   Сборная Швеции вышла в финал, ЧМ-2006 по хоккею с шайбой, победив в полуфинале команду Канады со счетом 5:4 (3:2, 2:1, 0:1).

20.05.2006
Полуфинал Чехия - Финляндия 3-1   Сборная Чехии стала первым финалистом ЧМ-2006 по хоккею с шайбой, победив в полуфинале команду Финляндии со счетом 3-1.

18.05.2006
Четвертьфинал Финляндия - Беларусь 3-0   Сборная Финляндия, победив в четвертьфинале команду Беларусь со счетом 3-0, стала четвертым полуфиналистом ЧМ-2006 по хоккею.

18.05.2006
Четвертьфинал Чехия - Россия 4-3   Сборная России уступила в дополнительное время команде Чехии 3-4.

17.05.2006
Четвертьфинал Канада - Словакия 4:1   Во втором четвертьфинальном матче на ЧМ-2006 по хоккею сборная Канады победила Словакию 4:1 (0-1, 1-0, 3-0) и встретится в полуфинале со сборной Швеции.