Состав мужской сборной России на ЧЕ по гандболу 2008
Вратари: Костыгов, Грамс
Полевые игроки: Дибиров, Растворцев, Евдокимов, Каманин, Филиппов, Иванов, Игропуло,Чипурин, Ковалев, Мягков, Предыбайлов, Старых, Кокшаров, Погорелов, Кривошлыков.
ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД
ФИНАЛ, 27 января
Дания - Хорватия 24-20 (13-10)
матч за 3 место
Германия - Франция 26-36 (9-18)
26 января, полуфиналы
Хорватия - Франция 24-23 (11-9)
Дания - Германия 26-25 (10-13)
матч за 5 место
Норвегия - Швеция 34-36 (13-15)
ОСНОВНОЙ РАУНД
Группа 1
Дания - 8, Хорватия - 7, Норвегия - 6, Польша - 5, Словения - 4, Черногория - 0
22 января
Словения - Черногория 31-29 (16-13)
Хорватия - Дания 20-30 (9-15)
Польша - Норвегия 24-24 (12-13)
23 января
Хорватия -Черногория 34-26 (12-13)
Польша - Дания 26-36 (13-17)
Словения - Норвегия 33-29 (14-13)
24 января
Польша - Черногория 39-23 (19-13)
Словения - Дания 23-28 (11-15)
Хорватия - Норвегия 23-23 (10-11)
Группа 2
Франция - 8, Германия - 6, Швеция - 5, Венгрия - 5, Испания - 4, Исландия - 2
22 января
Германия - Исландия 35-27 (17-12)
Испания - Франция 27-28 (15-15)
Венгрия - Швеция 27-27 (16-14)
23 января
Испания - Швеция 26-27 (14-13)
Германия - Франция 23-26 (10-11)
Венгрия - Исландия 28-36 (16-16)
24 января
Испания - Исландия33-26 (18-15)
Венгрия - Франция 31-28 (15-11)
Германия - Швеция 31-29 (16-18)
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ групповой этап, состав групп, результаты и расписание:
ГРУППА B:
Норвегия - 6, Дания - 4, Черногория - 1, Россия -1
17 января
Россия – Черногория 25-25 (15-16)
Дания - Норвегия 26-27 (10-14)
18 января
Норвегия – Россия 32-21 (15-10)
Черногория - Дания 24-32 (9-18)
20 января
Дания – Россия 31-28 (18-11)
Норвегия - Черногория 27-22 (16-11)
ГРУППА A: Хорватия - 6, Польша - 4, Словения - 2, Чехия - 0
17 января
Словения - Чехия 34-32 (16-14)
Хорватия - Польша 32-27 (14-14)
18 января
Чехия – Хорватия 26-30 (13-13)
Польша - Словения 33-27 (23-14)
20 января
Польша - Чехия 33-30 (13-14)
Хорватия - Словения 29-24 (16-15)
ГРУППА C: Германия - 4, Венгрия - 4, Испания - 4, Беларусь - 0
17 января
Германия - Беларусь 34-26 (16-13)
Испания - Венгрия 28-35 (12-14)
19 января
Венгрия – Германия 24-28 (12-13)
Беларусь – Испания 31-36 (15-18)
20 января
Испания – Германия 30-22 (12-12)
Венгрия – Беларусь 31-26 (18-16)
ГРУППА D: Франция - 6, Швеция - 4, Исландия - 2, Словакия - 0
17 января
Франция - Словакия 32-31 (20-18)
Исландия - Швеция 19-24 (9-11)
19 января
Словакия – Исландия 22-28 (5-16)
Швеция – Франция 24-28 (13-18)
20 января
Словакия – Швеция 25-41 (12-20)
Франция – Исландия 30-21 (17-8)