Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2010

6.09.2008 - 18.11.2009
 
Отборочные матчи на ЧМ-2010 сборная России начала 10 сентября 2008 домашним матчем с Уэльсом

14 ноября

Россия - Словения 2-1 (Билялетдинов - 40, 51; Печник - 87)
Ирландия - Франция 0-1
Португалия - Босния и Герцеговина 1-0
Греция - Украина 0-0

18 ноября

Словения - Россия 1-0 (Дедич 44)

Франция - Ирландия 0-1 (доп время 1-0)
Босния и Герцеговина - Португалия 0-1
Украина - Греция 0-1



Расписание матчей чемпионата мира по футболу 2010

Положение команд в группе 4, Европейская зона

Команда Матчей Очки
Германия 10 26
Россия 10 22
Финляндия 10 18
Уэльс 10 12
Азербайджан 10 5
Лихтенштейн 10 2


Все группы, отбор на ЧМ 2010

Расписание матчей  отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2010 года в 4  группе Еврозоны 

2008

6 сентября
Лихтенштейн – Германия 0-6
Уэльс – Азербайджан 1-0

10 сентября 
Россия – Уэльс 2-1  (Павлюченко - 22 пен, Погребняк - 81;  Ледли - 67)
Азербайджан – Лихтенштейн 0-0
Финляндия – Германия  3-3

11 октября
Германия – Россия 2-1  (Подольски - 9,Баллак - 28; Аршавин - 51)
Уэльс – Лихтенштейн 2-0
Финляндия – Азербайджан 1-0


15 октября
Россия  – Финляндия 3-0 (Пасанен - 23 авт., Лампи - 65 авт., Аршавин - 87)  
Германия – Уэльс  1-0

2009

28 марта 
Россия – Азербайджан  2-0  (Павлюченко - 32, Зырянов - 71)
Германия – Лихтенштейн  4-0
Уэльс – Финляндия  0-2

1 апреля
Лихтенштейн – Россия 0-1 (Зырянов, 38)
Уэльс – Германия 0-2

6 июня
Финляндия – Лихтенштейн 2-1
Азербайджан – Уэльс  0-1

10  июня
Финляндия – Россия 0-3  (Кержаков - 27, 53, Зырянов - 71)

12 августа 
Азербайджан – Германия 0-2

05 сентября
Россия – Лихтенштейн 3-0   В.Березуцкий - 17, Павлюченко - 39 (пен), 45 (пен)
Азербайджан - Финляндия 1-2

09 сентября
Уэльс – Россия 1-3  (Коллинз - 54;  Семшов - 36, Игнашевич - 71, Павлюченко - 90+)
Лихтенштейн – Финляндия 1-1
Германия – Азербайджан 4-0

10 октября
Россия – Германия 0-1 (Клозе 35)
Лихтенштейн – Азербайджан 0-2
Финляндия – Уэльс  2-1

14  октября
Азербайджан – Россия 1-1 (Джавадов  - 54, Аршавин - 13)
Германия – Финляндия 1-1
Лихтенштейн –  Уэльс 0-2


Новости спорта
Футбол - результаты жеребьевки чемпионата мира по футболу 2010
4.12.2009
Бразилия в одной группе с Португалией, а испанцы встретятся со Швейцарией, Гондурасом и Чили

Футол, отбор на ЧМ 2010 - первые и вторые определились
15.10.2009
В европейской зоне определились все команды, которые заваевали путевки на ЧМ 2010 напрямую, заняв первые места в группах, а также сборные, которые будут участвовать в стыковых матчах

Футбол, отбор на ЧМ 2010 - сборная России обыгрывает Уэльс и сохраняет шансы на первое место в группе
10.09.2009
Голландия, Испания и Англия обеспечили себе поездку на чемпионата мира по футболу 2010




Положение в группах
Футбол. ЧМ-2010 отборочный турнир. Группы - текущее положение команд в европейской зоне.

Результаты матчей во всех зонах на сайте fifa.com



18.11.2009
ЧМ по футболу в ЮАР 2010   
Расписание матчей ЧМ по футболу 2010

14.10.2009
Матчи 14 октября 2009   

Группа 1
Дания - Венгрия 0-1
Швеция - Албания 4-1
Португалия - Мальта 4-0

Группа 2
Швейцария - Израиль 0-0
Греция - Люксембург 2-1
Латвия - Молдова 3-2

Группа 3
Чехия - Северная Ирландия 0-0
Сан-Марино - Словения 0-3
Польша - Словакия 0-1

Группа 4
Азербайджан – Россия 1-1 (Джавадов - 54, Аршавин - 13)
Германия – Финляндия 1-1
Лихтенштейн – Уэльс 0-2

Группа 5
Турция - Армения 2-0
Эстония - Бельгия 2-0
Босния - Испания 2-5

Группа 6
Англия - Беларусь 3-0
Андорра - Украина 0-6
Казахстан - Хорватия 1-2

Группа 7
Румыния - Фарерские острова 3-1
Литва - Сербия 2-1
Франция - Австрия 3-1

Группа 8
Болгария - Грузия 6-2
Ирландия - Черногория 0-0
Италия - Кипр 3-2



10.10.2009
Матчи 10 октября 2009   

Группа 1
Дания - Швеция 1-0
Португалия - Венгрия 3-0

Группа 2
Люксембург - Швейцария 0-3
Израиль - Молдова 3-1
Греция - Латвия 5-2

Группа 3
Словакия - Словения 0-2
Чехия - Польша 2-0

Группа 4
Россия – Германия 0-1
Лихтенштейн – Азербайджан 0-2
Финляндия – Уэльс 2-1

Группа 5
Эстония - Босния 0-2
Бельгия - Турция 2-0
Армения - Испания 1-2

Группа 6
Беларусь - Казахстан 4-0
Украина - Англия 1-0

Группа 7
Сербия - Румыния 5-0
Австрия - Литва 2-1
Франция - Фарерские острова 5-0

Группа 8
Черногория - Грузия 2-1
Кипр - Болгария 4-1
Ирландия - Италия 2-2



9.09.2009
Матчи 9-10 сентября 2009   

Группа 1
Мальта - Швеция 0-1
Албания - Дания 1-1
Венгрия - Португалия 0-1

Группа 2
Израиль - Люксембург 7-0
Молдова - Греция 1-1
Латвия - Швейцария 2-2

Группа 3
Чехия - Сан-Марино 7-0
Северная Ирландия - Словакия 0-2
Словения - Польша 3-0

Группа 4
Лихтенштейн - Финляндия 1-1
Уэльс - Россия 1-3 (Коллинз - 54; Семшов - 36, Игнашевич - 71, Павлюченко - 90+)
Германия - Азербайджан 4-0

Группа 5
Босния - Турция 1-1
Армения - Бельгия 2-1
Испания - Эстония 3-0

Группа 6
Андорра - Казахстан 1-3
Беларусь - Украина 0-0
Англия - Хорватия 5-1

Группа 7
Фарерские острова - Литва 2-1
Румыния - Австрия 1-1
Сербия - Франция 1-1

Группа 8
Черногория - Кипр 1-1
Италия - Болгария 2-0

Группа 9
Норвегия - Македония 2-1
Шотландия - Голландия 0-1



5.09.2009
Матчи 5-6 сентября 2009   

Группа 1
Дания - Португалия 1-1
Венгрия - Швеция 1-2

Группа 2
Молдова - Люксембург 0-0
Швейцария - Греция 2-0
Израиль - Латвия 0-1

Группа 3
Польша - Северная Ирландия 1-1
Словакия - Чехия 2-2

Группа 4
Россия - Лихтенштейн 3-0 (В.Березуцкий - 17, Павлюченко - 39 пен, 45 пен )
Азербайджан - Финляндия 1-2

Группа 5
Армения - Босния 0-2
Турция - Эстония 4-2
Испания - Бельгия 5-0

Группа 6
Украина - Андорра 5-0
Хорватия - Беларусь 1-0

Группа 7
Австрия - Фарерские острова 3-1
Франция - Румыния 1-1

Группа 8
Болгария - Черногория 4-1
Кипр - Ирландия 1-2
Грузия - Италия 0-2

Группа 9
Шотландия - Македония 2-0
Исландия - Норвегия 1-1



12.08.2009
Матчи 12 августа   

Группа 3
Словения - Сан Марино 5-0

Группа 4
Азербайджан - Германия 0-2

Группа 6
Беларусь - Хорватия 1-3

Группа 7
Фарерские острова - Франция 0-1

Группа 9
Норвегия - Шотландия 4-0



10.06.2009
Матчи 10 июня   

Группа 1
Швеция - Мальта 4-0

Группа 4
Финляндия - Россия 0-3 (Кержаков - 27, 53, Зырянов - 71)

Группа 6
Англия - Андорра 6-0
Украина - Казахстан 2-1

Группа 7
Фарерские острова - Сербия 0-2

Группа 9
Македония - Исландия 2-0
Нидерланды - Норвегия 2-0






 

Приглашаем на Байкал, отдых в центре Радуга!