Состав в сборной России
форварды – Андрей Кириленко («Юта Джаз», НБА), Виктор Хряпа (Чикаго Буллз», НБА), Сергей Моня («Динамо» М), Никита Шабалкин («Химки»);
центровые - Алексей Саврасенко (ЦСКА), Никита Моргунов («Триумф» МО)
защитники – Джон Роберт Холден, Захар Пашутин (оба - ЦСКА), Петр Самойленко, Сергей Быков (оба - «Динамо» М), Антон Понкрашов («Химки»), Николай Падиус (УНИКС)
ФИНАЛ
Россия - Испания 60-59
матч за бронзу
Литва - Греция 78-69
1/2 ФИНАЛА
Испания - Греция 82-77
Россия - Литва 86-74
1/4 ФИНАЛА
13 сентября
Россия - Франция 75-71
Испания - Германия 83-55
14 сентября
Греция - Словения 63-62
Литва - Хорватия 74-72
ИТОГИ II этап, состав групп
(в плей-офф выходят по 4 команды, образуя пары плей-офф)
группа E
1. Испания - 9
2. Россия - 9
3. Греция - 8
4. Хорватия - 7
5. Португалия - 6
6. Израиль - 6
7 сентября
Россия - Португалия 78 - 65
Израиль - Хорватия 80-75
Испания - Греция 76-58
9 сентября,
Португалия - Израиль 94-85
Греция - Хорватия 81-78
Россия - Испания 69 - 81
11 сентября
Россия - Хорватия 83-70
Греция - Португалия 85-67
Испания - Израиль 99-73
группа F
1. Литва - 10
2. Словения - 9
3. Франция - 8
4. Германия - 7
5. Италия - 6
6. Турция - 5
8 сентября
Франция - Германия 78-66
Италия - Литва 74-79
Турция - Словения 51-66
10 сентября
Италия - Турция 84-75
Литва - Франция 88-73
Германия - Словения 47-77
12 сентября
Германия - Италия 67-58
Франция - Турция 85-64
Словения - Литва 61-80
ИТОГИ I этапа
(выходят по 3 команды из группы, затем сборные образуют две группы с учетом набранных очков - команды из группы A объединятся с командами из группы B)
группа А
1) Россия - 6 2) Греция - 5 3) Израиль - 4 4) Сербия - 3
3 сентября
Россия - Сербия 73-65
Израиль - Греция 66-76
4 сентября
Россия - Израиль 90-56
Греция - Сербия 68-67
5 сентября
Россия - Греция 61-53
Израиль - Сербия 87 - 83
группа В
1) Хорватия - 5 2) Испания - 5 3) Португалия - 4 4) Латвия - 4
Португалия - Испания 56 - 82
Латвия - Хорватия 85-77
Хорватия - Португалия 90 - 68
Испания - Латвия 93 - 77
Португалия - Латвия 77 - 67
Хорватия - Испания 85 - 84
группа С
1) Литва - 6 2) Германия - 5 3) Турция - 4 4) Чехия - 3
Чехия - Германия 78 - 83
Турция - Литва 69 - 86
Литва - Чехия 95 - 75
Германия - Турция 79 - 49
Литва - Германия 84 - 80
Чехия - Турция 72 - 80
группа D
1) Франция - 6 2) Словения- 5 3) Италия - 4 4) Польша - 3
Польша - Франция 66 - 74
Италия - Словения 68 - 69
Франция - Италия 69 - 62
Словения - Польша 70 - 52
Словения - Франция 67 - 66
Польша - Италия 70 - 79